C+L Band DWDM DFB(分布反馈式)半导体激光器 20mW 线宽3MHz


产品描述

C+L Band DWDM DFB(分布反馈式)半导体激光器是 14PIN 蝶形封装 ,内置 TEC、透镜、热敏电阻、PD 集成在 14PIN 蝶式封装 中。气密设计满足电信等级工作要求,具有线宽窄,功率高(20mW)可以支持尾纤 PM1550 或者 SMF-28E 光纤输出,同时支持 客户指出引脚定义定制。

65d5c3d1eedea.png


产品特点

14PIN 蝶形密封封装

C+LBand 任意波长

集成 TEC 和热敏电阻

DFB 芯片,窄线宽

PM1550/SMF-28E 尾纤可选


产品应用

DWDM 测试光源

DTS 脉冲激光器种子

通用参数

电光参数(25deg)

Optical Electrical Characteristics (TCHIP = 15 - 35 °C, TCASE = 25 °C, Iop = 150 mA)

参数

Min

Typ.

Max

Unit

中心波长

1530

1550

1610

nm

边模抑制比(SMSR)

40

50

-

dB

线宽

-

3

-

MHz

光功率(光纤内部)

10

20

-

mW

驱动电压

-

2.0

2.5

V

驱动电流

-

120

50

mA

无跳模范围

20

50

-

mA

阈值电流

-

15

-

mA

斜坡效率

-

0.25

-

W/A

电流波长系数

-

0.002

-

nm/mA

温度波长系数

-

0.08

-

nm/°C

MPD响应率

-

0.5

-

A/W

消光比

-

18

-

dB

 

尾纤光纤参数:

Fiber Type

SM15-PS-U25D

Mode Field Diametera

10.5 ± 0.5 µm @ 1550nm

Numerical Aperture

0.12

Fiber Length

1.0m

Connector

FC/APC (2.0 mm Narrow Key)

Jacket

Ø900 µm


 

极限参数

参数特

典型值

单位

光纤光功率

10

mW

操作电流

150

mA

LD Reverse Voltage

2

V

PD Reverse Voltage

15

V

管壳工作温度

0 to 50

°C

存储温度

-10 to 65

°C

TEC电流

2.5

A

TEC电压

4.0

V

热敏阻抗

10

kOhms

光谱分析


中心波长  : 

C+L Band

输出功率  : 

20mW

线宽(Hz)  : 

3 MHz

封装形式  : 

14pin蝶形

激光二极管类型  : 

DFB

文档下载

如何订购

请联系我们获取您的定制报价。或了解产品供应情况、有关批量折扣的更多信息以及任何问题!



留言询价


SLT-DWDMDFB-1532-A-A81-PA  1532nm DWDM DFB(分布反馈式)半导体激光器 20mW 线宽3MHz 中心波长:1532nm;光功率(光纤内部):20mW; 边模抑制比(SMSR):50dB;线宽3MHz;引脚定义:Telecom A;波长容差:±1nm; 光纤连接器:PM1550 Fiber+ FC/APC  {ProductTablePleaseconsult}
SLT-DWDMDFB-1540-A-A81-PA  1540nm DWDM DFB(分布反馈式)半导体激光器 20mW 线宽3MHz 中心波长:1540nm;光功率(光纤内部):20mW; 边模抑制比(SMSR):50dB;线宽3MHz;引脚定义:Telecom A;波长容差:±1nm; 光纤连接器:PM1550 Fiber+ FC/APC  {ProductTablePleaseconsult}
SLT-DWDMDFB-1553-A-A81-PA  1553nm DWDM DFB(分布反馈式)半导体激光器 20mW 线宽3MHz 中心波长:1553nm;光功率(光纤内部):20mW; 边模抑制比(SMSR):50dB;线宽3MHz;引脚定义:Telecom A;波长容差:±1nm; 光纤连接器:PM1550 Fiber+ FC/APC  {ProductTablePleaseconsult}
SLT-DWDMDFB-1536-A-A81-PA  1536nm DWDM DFB(分布反馈式)半导体激光器 20mW 线宽3MHz 中心波长:1536nm;光功率(光纤内部):20mW; 边模抑制比(SMSR):50dB;线宽3MHz;引脚定义:Telecom A;波长容差:±1nm; 光纤连接器:PM1550 Fiber+ FC/APC  请咨询客服
SLT-DWDMDFB-1550-A-A81-PA  1550nm DWDM DFB(分布反馈式)半导体激光器 20mW 线宽3MHz 中心波长:1550nm;光功率(光纤内部):20mW; 边模抑制比(SMSR):50dB;线宽3MHz;引脚定义:Telecom A;波长容差:±1nm; 光纤连接器:PM1550 Fiber+ FC/APC  请咨询客服